Aktuelle Bekanntmachungen
| Angebots- / Teilnahmefrist | Typ | Ausschreibende Stelle | Aktion | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 01.09.2026 | 01.10.2026 | Fällmittel 2027 |
VgV Ausschreibung |
Universitätsstadt Tübingen - Zentrale Vergabestelle |
| |
| 01.09.2026 | 14.10.2026 | Badezentrum Sindelfingen - Unterhalts- und Grundreinigung der Bäder |
VgV Ausschreibung |
Stadt Sindelfingen, Zentrale Vergabestelle |
| |
| 01.09.2026 | 30.10.2026 | Postdienstleistungen für das Jobcenter Landkreis Esslingen 2027-2028 |
UVgO Ausschreibung |
Jobcenter Landkreis Esslingen |
| |
| 30.08.2026 | nv | System zur Angriffserkennung |
SektVO Vergebener Auftrag |
Flughafen Stuttgart GmbH |
| |
| 30.08.2026 | 28.09.2026 | Gutachterliche Überwachung der Grundwassersanierung ehem. Gaswerk - Zeitraum 01.12.2026 bis 30.09.2031 |
SektVO TNW |
MVV RHE GmbH |
| |
| 30.08.2026 | 30.09.2026 | Malerarbeiten ATV DIN 18363 |
VOB/A Ausschreibung |
Stadtverwaltung Titisee-Neustadt |
| |
| 30.08.2026 | 30.09.2026 | Fliesenarbeiten ATV DIN 18352 |
VOB/A Ausschreibung |
Stadtverwaltung Titisee-Neustadt |
| |
| 29.08.2026 | nv | Vergabe der Objektplanung Freianlagen gemäß §§ 38 ff. HOAI, LPH 1-9 und der Objektplanung Verkehrsanlagen gemäß §§ 45 ff. HOAI, LPH 1-9 für die Neugestaltung des Bibliotheksumfelds in Schorndorf |
VgV Vergebener Auftrag |
Stadtverwaltung Schorndorf - Fachbereich Stadtentwicklung und Baurecht |
| |
| 28.08.2026 | 28.09.2026 | Turnuswechsel Gas und Wasser |
SektVO TNW |
Badenova Netze GmbH |
| |
| 28.08.2026 | 28.09.2026 | Teilnahmewettbewerb für das Projekt ViDia Kliniken Karlsruhe Neubau 2. Bauabschnitt, Vergabeverfahren Vergabepaket 1-Planung Technische Gebäudeausrüstung und Medizintechnik |
VgV TNW |
Vincentius-Diakonissen-Kliniken gAG (ViDia Kliniken) |
| |
| 28.08.2026 | nv | Rahmenvertrag Neuausstattung Besprechungsräume / Multifunktionsräume |
VgV Vergebener Auftrag |
Kassenärztliche Vereinigung Baden-Württemberg |
| |
| 28.08.2026 | 05.10.2026 | FFW Altensteig Abt. Spielberg Löschgruppenfahrzeug ( LF 10) |
VgV Ausschreibung |
Stadtverwaltung Altensteig |
| |
| 27.08.2026 | nv | Bodenbelagsarbeiten I Sanierung Tribüne SV03 |
VOB/A Beabsichtigte Ausschreibung |
Universitätsstadt Tübingen - Zentrale Vergabestelle |
| |
| 27.08.2026 | 28.09.2026 | Abluftbehandlung | Sanierung Rechengebäude Kläranlage Tübingen |
VOB/A Ausschreibung |
Universitätsstadt Tübingen - Zentrale Vergabestelle |
| |
| 27.08.2026 | 17.09.2026 | KA II Sindelfingen - Erneuerung Mittelspannungsanlage - Tiefbauarbeiten |
VOB/A Ausschreibung |
Stadt Sindelfingen, Zentrale Vergabestelle |
| |
| 27.08.2026 | nv | LB024 Fliesenarbeiten | I Grundschule Hirschau |
VOB/A Beabsichtigte Ausschreibung |
Universitätsstadt Tübingen - Zentrale Vergabestelle |
| |
| 27.08.2026 | 22.09.2026 | Lieferung von 8 Abrollcontainern |
UVgO Ausschreibung |
Abfallwirtschaftsbetrieb Böblingen |
| |
| 27.08.2026 | nv | Projektbegleitende Kommunikations- und Beteiligungsformate, sowie Online-Tool - Bundesförderprojekt "ANK-LK bee green: Arten- und Klimaschutz auf Grünflächen in Herrenberg |
VgV Vergebener Auftrag |
Stadt Herrenberg - Stabstelle Klima- und Umweltschutz |
| |
| 27.08.2026 | 23.09.2026 | LB039 Trockenbauarbeiten I Aufstockung u. Sanierung Walter-Erbe-Schule Tübingen |
VOB/A Ausschreibung |
Universitätsstadt Tübingen - Zentrale Vergabestelle |
| |
| 27.08.2026 | 25.09.2026 | IBM Power Plattform (inkl. Full Managed Service) im Mietkaufmodell |
VgV Ausschreibung |
Universitätsklinikum Heidelberg |
| |
| Alle Bekanntmachungen | ||||||